ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
252

Cosimo Privato

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Cosimo Privato

(Venezia 1899 - 1971)

PESCATORI

olio su tela, cm 80x70

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della Mostra Commemorativa della Fondazione della Biennale di Venezia del 1935, iscritto "Per la collezione prof. Spanio"

FISHERMEN

oil on canvas, 80x70 cm

on the reverse: label of the Mostra Commemorativa della Fondazione della Biennale in Venice in 1935, inscribed "Per la collezione prof. Spanio"

Mostra Commemorativa della Fondazione della Biennale, Venezia, 1935