ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
265

Cesare Ciani

Stima
€ 1.200 / 1.800

Cesare Ciani

(Firenze 1854 - Firenze 1925)

BUOI E CONTADINI

olio su cartone, cm 23x44

firmato in basso a sinistra

al retro iscritto "Dichiaro questo / bozzetto opera di mio padre / Maria Ciani Collacchioni"

OXEN AND PEASANTS

oil on cardboard, 23x44 cm

signed lower left

on the reverse: inscribed "Dichiaro questo / bozzetto opera di mio padre / Maria Ciani Collacchioni"