ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035

Artista fiammingo in Italia, inizi sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000

ANNUNCIAZIONE

CRISTO TRA I DOTTORI DELLA CHIESA

coppia di dipinti ovali, olio e oro su tavola, cm 22x17

Flemish Artist in Italy, early 17th century

THE ANNUNCIATION

CHRIST AMONG THE DOCTORS

oil and gold on oval panel, cm 22x17, a pair