ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021

Artista fiammingo in Italia, inizi sec. XVII

ANNUNCIAZIONE

CRISTO TRA I DOTTORI DELLA CHIESA

coppia di dipinti ovali, olio e oro su tavola, cm 22x17

Flemish Artist in Italy, early 17th century

THE ANNUNCIATION

CHRIST AMONG THE DOCTORS

oil and gold on oval panel, cm 22x17, a pair

«RTF to HTML .Net»
Stima
2.000 / 3.000

1 - 10  di 320 Lotti
3.500 / 5.000
3.000 / 5.000
2.000 / 3.000
3.000 / 5.000
4.000 / 6.000
2.000 / 3.000
3.000 / 5.000
5.000 / 8.000
10
2.500 / 3.500
11
1.500 / 2.500
1 - 10  di 320 Lotti