ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
331

Antonio Coceani

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

Antonio Coceani

(Udine 1894 - Grado 1980)

GIARDINO DI PALAZZO ANTONINI, UDINE

olio su compensato, cm 68x98

firmato in basso a sinistra

retro: cartiglio della Galleria d'Arte di Trieste

THE GARDEN OF PALAZZO ANTONINI, UDINE

oil on plywood, 68x98 cm

signed lower left

on the reverse: label of the Galleria d'Arte in Trieste

Provenienza

Galleria d'Arte, Trieste