ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
9 *

Antonio Carneo

FIGURA DI UOMO A MEZZO BUSTO

olio su tela, cm 67,5x55

HALF-LENGHT MALE FIGURE

oil on canvas, 67,5x55

B. Geiger, Antonio Carneo, Udine 1940, pp.79; 85; A. Rizzi, Carneo, Udine 1960, p. 110, cat. 122, tav. 115.

«RTF to HTML .Net»
Stima
5.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 320 Lotti
3.500 / 5.000
3.000 / 5.000
2.000 / 3.000
3.000 / 5.000
4.000 / 6.000
2.000 / 3.000
3.000 / 5.000
5.000 / 8.000
10
2.500 / 3.500
11
1.500 / 2.500
1 - 10  di 320 Lotti