ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
222

Anna Teerlink Muschi

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Anna Teerlink Muschi

(Siena 1800 - 1885)

RITRATTO DI GENTILDONNA

olio su tela, cm 77x62,5

firmato e datato "Roma 1864" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY

oil on canvas, 77x62.5 cm

signed and dated "Roma 1864" lower left