25 GIUGNO 2021
Asta, 1033
185

VICENZA. BAILARDINO NOGAROLA (1313-1329) GROSSO AQUILINO

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

Ar gr. 1,46 D/ Aquila imperiale rivolta verso d. R/ Croce passante a tutto campo  Rizzolli V 1

Molto raro vecchia tondello largo e vecchia patina, q.SPL Very rare large flan and old tone, a.EF