25 GIUGNO 2021
Asta, 1033
187

SAVOIA. CARLO EMANUELE I (1580-1630) TALLERO 1581

Stima
€ 800 / 1.600
Aggiudicazione  Registrazione

Ar gr. 28,41 D/ Il Duca armato verso d. al galoppo R/ Croce mauriziana attorniata da 4 scudi  Zecca di Torino (T) MIR 596

Rarissimo patinato, BB Very rare toned, VF