25 GIUGNO 2021
Asta, 1033
360

MURANO. PAOLO RENIER CXIX DOGE (1779-1789) OSELLA 1783

Stima
€ 600 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Ar gr. 9,68 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sopra in un padiglione data. Sotto in legenda Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati  Mont. 3286 Paol. 599

Molto rara patina di monetiere, FDC Very rare cabinet tone, MS