25 GIUGNO 2021
Asta, 1033
291

MURANO. NICOLÒ SAGREDO CV DOGE (1675-1676) OSELLA 1675

Stima
€ 700 / 1.400
Aggiudicazione  Registrazione

Ar gr. 9,61  D/ Leone con stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo R/ Gallo es. anno Mont. 1977 Paol. 507

Estremamente rara patina di monetiere, q.SPL Extremely rare cabinet tone, a.EF