25 GIUGNO 2021
Asta, 1033
290

MURANO. DOMENICO CONTARINI CIV DOGE (1659-1675) OSELLA 1673

Stima
700 / 1.400
Aggiudicazione:  Registrazione

Ar gr. 9,71  D/ Leone con stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo R/ Gallo es. anno Mont. 1942 Paol. 505

Estremamente rara patina di monetiere, q.SPL Extremely rare cabinet tone, a.EF