25 GIUGNO 2021
Asta, 1033
292

MURANO. ALVISE CONTARINI CVI DOGE (1676-1684) OSELLA 1677

Stima
800 / 1.600
Aggiudicazione:  Registrazione

Ar gr. 9,80  D/ Leone con stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo R/ Gallo es. anno Mont. 2056 Paol. 509

Rarissima patina di monetiere, SPL/FDC Very rare cabinet tone, EF/MS