25 GIUGNO 2021
Asta, 1033
71

LIVORNO COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) PEZZA DELLA ROSA 1706

Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Ar MIR 66/9

Rarissima data. Esemplare di grande qualità con una bellissima patina di monetiere color grigio-marrone SPL Very rare date. High quality specimen with a beautiful grey-brown cabinet tone EF