Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietą veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
77

TAVOLO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700

in noce a patina bionda, piano di forma ovale sotteso da fascia intagliata a unghiature, due sostegni a balaustro ciascuno terminante su piede a doppia voluta riuniti da traversa sagomata, cm 79,5x199x99

A CENTRAL ITALY TABLE, 19TH CENTURY