Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietą veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
65

TAVOLINO IN STILE INGLESE DEL SECOLO XIX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 60 €  c.n.i.

lastronato e filettato in legni vari, piano di forma rettangolare ad angoli stondati inquadrato da cornice in legno chiaro, un cassetto sotto la fascia, gambe profilate da filettature ciascuna poggiante su due piedini lievemente mossi e riunite da traversa tornita, cm 74,4x94,8x57

AN ENGLISH 19TH CENTURY STYLE SMALL TABLE