Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietą veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
88

SECRETAIRE, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 900

lastronato in piuma di mogano, fronte a un cassetto cui segue sportello à abattant celante cassaforte in acciaio ornata da incisioni tra vani a giorno, due sportelli sottostanti seguiti da un cassetto, piedi a plinto, cm 138x122x58

A FRENCH SECRETAIRE, 19TH CENTURY