Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
220

Scuola fiorentina, sec. XVIII

Stima
€ 500 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 500 €  c.n.i.

Scuola fiorentina, sec. XVIII

RITRATTO DI BALDO MAGINI

olio su tela, cm

Florentine school, 18th century

PORTRAIT OF BALDO MAGINI

oil on canvas, cm

Il nostro dipinto replica l'originale di Michele di Ridolfo del Ghirlandaio (1503-1577) eseguito nel 1525 ca. e conservato presso il Museo Civico di Prato.