Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
160

SCRIVANIA IN STILE FRANCESE LUIGI XV, SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 600 €  c.n.i.

in mogano con profilature ebanizzate, piano di forma rettangolare con angoli stondati rivestito in pelle profilato da cornice a volute fogliacee e ornato da fregio vegetale agli angoli, fronte a tre cassetti con bocchette in bronzo dorato in foggia di foglie rocaille, retro a finti cassetti a imitare il fronte, gambe mosse su piedini in bronzo dorato a fregi vegetali, cm 80x167x76,5

A FRENCH LOUIS XV STYLE DESK, 19TH CENTURY