Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietą veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
59

PICCOLO TAVOLO DA CENTRO, PERIODO CARLO X

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 160 €  c.n.i.

in ciliegio, piano circolare con piccolo cassetto sotto la fascia, tre sostegni a voluta che si riuniscono su base esagonale svasata con capitello esagonale dorato intagliato a piccole foglie lanceolate, poggiante su pedana esagonale, alt. cm 66, diam. cm 50,5

A SMALL CHARLES X CENTRE TABLE