Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietą veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
178

PIATTO, MANIFATTURA BARETTONI, NOVE, SECOLO XX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 40 €  c.n.i.

in terraglia dipinta in policromia, tesa polilobata ornata da ramages vegetali che inquadrano al centro volatile su ramo, il retro riporta BARETTONI PER BANCA POPOLARE DI VICENZA * NOVE 29/150 in blu, diam. cm 34

A NOVE (BARETTONI) DISH, 20TH CENTURY