Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
78

CREDENZA, VENETO, SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 600 €  c.n.i.

CREDENZA, VENETO, SECOLO XIX

lastronata in ciliegio e radica, piano di forma rettangolare con bordo a becco di civetta, fronte a tre cassetti dei quali i laterali più stretti con maniglie e bocchette in bronzo dorato, quattro sportelli sottostanti, base modanata su piedi a ghianda, cm 107x196x54

A VENETIAN SIDEBOARD, 19TH CENTURY