Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietą veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
90

CORNICE, ITALIA, SECOLO XIX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 120 €  c.n.i.

CORNICE, ITALIA, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, battuta a cordolo liscio su fascia sagomata con fondo a chicco di riso cui segue bordino rilevato su gola liscia, profilo bombato a corona di alloro da nastro incrociato e intervallata agli angoli da foglie aperte rivolte verso l'esterno si porta a muro con fascia digradante con fondo a chicco di riso, ingombro cm 189x119, luce cm 147,5x77,5

AN ITALIAN FRAME, 19TH CENTURY