Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
183

CONSOLE, PERIODO LUIGI XVI

Stima
€ 600 / 900
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1000 €  c.n.i.

CONSOLE, PERIODO LUIGI XVI

in legno laccato e dorato, piano di forma rettangolare dipinto a finto marmo sotteso da fascia profilata da motivo di nastro fogliaceo intrecciato centrato da canestra di frutti tra festoni fogliacei, dadi angolari con profili maschili sul fronte e fiori sui lati dai quali si dipartono le gambe troncopiramidali profilate in oro e ornate nella parte superiore da festoni di foglie, cm 80x114x50,5

A LOUIS XVI CONSOLE TABLE