Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietą veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
52

COFANETTO, VENETO, INIZI SECOLO XIX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 120 €  c.n.i.

in legno laccato e decorato ad arte povera, coperchio bombato ornato con figure di cavalieri, corpo decorato ad arte povera con scene tratte da quadri, interno a grande vano con altro piccolo vano affiancato da due calamai in metallo dorato, fianco destro estraibile a celare due cassettini segreti, cm 12x28,5x17,7

A VENETIAN CASKET, EARLY 19TH CENTURY