Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
66

CENTROTAVOLA, SECOLO XX

Stima
€ 400 / 600

CENTROTAVOLA, SECOLO XX

in metallo argentato e dorato di forma oblunga, corpo ornato nella parte superiore da fregi foggiati a motivi di frutti e foglie, due anse circolari dorate ai lati, collo ornato da foglie poggiante su base lignea terminante in  piedini circolari, sul fondo etichetta Villa Igiea Grand Hotel Palemo n. 4459, cm 42x100x62

A 20TH CENTURY CENTREPIECE