Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
146

CASSAFORTE, VIENNA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

Stima
€ 800 / 1.200

corpo superiore contenente cassaforte in acciaio dipinto a finto legno, corpo inferiore in legno dipinto con sportello, fronte inquadrato da semicolonne, coronamento centinato nel quale è applicata in bronzo dorato la marca F. WERTHEIM & COMP. WIEN, completa di chiavi, cm 135x63x58

A VIENNESE SAFE, SECOND HALF 19TH CENTURY