Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

16  -  26 OTTOBRE 2020
Asta a tempo, 1021
157

ANGOLIERA, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 700 / 1.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 750 €  c.n.i.

lastronata in mogano, corpo inferiore a demilune a due sportelli, corpo superiore a due sportelli a giorno chiusi da rete metallica ornato alla sommità da motivo a timpano spezzato stilizzato a inquadrare vaso centrale, cm 270x71x71

A TUSCAN CORNER CABINET, 19TH CENTURY