ARCHEOLOGIA

23 FEBBRAIO 2021
Asta, 1020
35

NOVE SCARABEI

Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione  Registrazione
L'opera è corredata di certificato di libera circolazione

NOVE SCARABEI

EGITTO, EPOCA TARDA, VIII-I SECOLO a.C.

Lotto composto da nove scarabei di differenti dimensioni in pietra dura e faience. Lungh. compresa fra 0,8 e 3,5 cm.

Provenienza