Arte orientale - 东方艺术

15 GIUGNO 2021
Asta Premium Live, 1019
35

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
6.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in porcellana policroma, decorato con melograni, pipistrelli, fiori e foglie nei toni della famiglia rosa; alt. cm 53,8

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   粉彩蟠桃纹天球瓶