Arte orientale - 东方艺术

15 GIUGNO 2021
Asta Premium Live, 1019
92

SCULTURA, CINA, TARDA DINASTIA MING, SEC. XVII

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo laccato e dorato raffigurante Buddha seduto su base a fior di loto; alt. cm 21

A BRONZE SCULPTURE, CHINA, LATE MING DYNASTY, 17TH CENTURY

明晚期十七世纪 铜漆金佛坐像