Arte orientale - 东方艺术

15 GIUGNO 2021
Asta Premium Live, 1019
103

GUANYIN, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno con intarsi in argento poggia su una base formata da due fiori di loto su drago che nuota nelle onde; alt. cm 62

A GUANYIN, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES

清十九至二十世纪 木错银如意观音像