Arte orientale - 东方艺术

15 GIUGNO 2021
Asta Premium Live, 1019
104

GRUPPO DI QUATTRO TAVOLINI A NIDO, CINA, SEC. XX

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

di forma rettangolare, in legno scuro intagliato con fiori e foglie, finto bamboo; alt. da cm 62,5 a cm 53

GROUP OF FOUR NEST TABLES, CHINA, 20TH CENTURY

中国二十世纪   木雕缠枝纹竹节式套几