Arte orientale - 东方艺术

15 GIUGNO 2021
Asta Premium Live, 1019
173

DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000

in vetro di Pechino montati con metallo dorato; alt. cm 20 con montatura in bronzo

TWO VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   镶铜料器一组两件