Arte orientale - 东方艺术

15 GIUGNO 2021
Asta Premium Live, 1019
258

DUE TESTE, TIBET, SEC. XVII-XVIII

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in rame dorato raffiguranti divinità; alt. cm 14,4 e cm 12,9

TWO GILDED COPPER HEAD SHAPE SCULPTURES, TIBET, 17TH-18TH CENTURIES

西藏十七至十八世纪 佛首两尊