Arte orientale - 东方艺术

15 GIUGNO 2021
Asta Premium Live, 1019
47

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma dipinta con scene naturali entro riserve a forma di medaglione su fondo giallo dipinto con fiori, foglie e nuvole; alt. cm 70,2

A PAIR OF VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES

清十九至二十世纪 黄地粉彩开窗松鹤延年赏瓶