Arte orientale - 东方艺术

15 GIUGNO 2021
Asta Premium Live, 1019
53

COPPIA DI RECIPIENTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
2.500 / 3.500

in porcellana policroma decorata con pietra arcaica nei toni del turchese; cm 27x25,5

A PAIR OF CONTAINERS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   矾红粉彩盌一对