Arte orientale - 东方艺术

15 GIUGNO 2021
Asta Premium Live, 1019
48

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
2.800 / 4.000

in porcellana policroma dipinta con palazzo e fiume, scritte e marchio sotto la base “Xu Tin Yin Liu”; diam. cm 18

A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   粉彩徐亭烟柳图花口盌