Arte orientale - 东方艺术

15 GIUGNO 2021
Asta Premium Live, 1019
267

BUDDHA, GIAPPONE, PERIODO EDO, SEC. XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato e dorato seduto in meditazione su una base elegantemente lavorata, tracce di cromia sui fiori; alt. cm 37

A BUDDHA, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY

日本江户时期十八世纪 漆金木雕佛坐像