Arte orientale - 东方艺术

15 GIUGNO 2021
Asta Premium Live, 1019
102

BUDAI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

Stima
€ 1.500 / 2.000

in legno laccato e dipinto, veste che scivola lungo il corpo finemente decorata sui bordi; alt. cm 43

A BUDAI, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

清晚期二十世纪 漆木雕弥勒佛像