20 GENNAIO 2021
Asta, 1018
105

SALVATORE FIUME

Stima
€ 3.500 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

SALVATORE FIUME

(Comiso 1915 - Milano 1997)

La modella

1988

acrilico su specchio applicato su masonite

cm 74x100

firmato e datato "1988" in alto a destra

The model

1988

acrylic on mirror applied on masonite

74x100 cm

signed and dated "1988" upper right

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia datata 7-4-83.