20 GENNAIO 2021
105

SALVATORE FIUME

(Comiso 1915 - Milano 1997)

La modella

1988

acrilico su specchio applicato su masonite

cm 74x100

firmato e datato "1988" in alto a destra

The model

1988

acrylic on mirror applied on masonite

74x100 cm

signed and dated "1988" upper right

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia datata 7-4-83.

Stima
3.500 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 109  di 109 Lotti
103
1.500 / 2.500
104
1.500 / 2.500
105
3.500 / 5.000
106
2.000 / 3.000
107
3.500 / 5.000
108
1.000 / 2.000
109
2.000 / 3.000
110
1.000 / 2.000
111
1.200 / 2.000
101 - 109  di 109 Lotti