20 GENNAIO 2021
18

ROBERTO CRIPPA

(Monza 1921 - Bresso 1972)

Spirali

1952

olio su tela

cm 40x50

al retro firmato e datato “52”

al retro etichetta Archivio Roberto Crippa, Galleria Pace, Milano, n. repertorio 1193

Spirals

1952

oil on canvas

40x50 cm

on the reverse signed and dated “52”

on the revers label Archivio Roberto Crippa, Galleria Pace, Milano, inventory number 1193

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio opere di Roberto Crippa, Galleria Pace di Milano, con numero di repertorio 1193.

Stima
  3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 109 Lotti
12
2.500 / 3.500
13
800 / 1.200
14
2.500 / 4.500
15
3.000 / 5.000
16
2.800 / 4.000
17
6.000 / 8.000
18
3.000 / 5.000
19
2.000 / 3.000
20
2.500 / 3.500
21
5.000 / 7.000
11 - 20  di 109 Lotti