20 GENNAIO 2021
47

ROBERTO CRIPPA

(Monza 1921 - Bresso 1972)

Spirale

1951

olio su tela

cm 100x70

al retro firmato e datato “1951”

al retro numero di archivio “ADN 5/9/VIII/02”

Spiral

1951

oil on canvas

100x70 cm

on the reverse signed and dated “1951”

on the reverse archive number “ADN 5/9/VIII/02”

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dal figlio di Roberto Crippa.

Stima
10.000 / 18.000
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 109 Lotti
42
3.000 / 5.000
43
6.000 / 8.000
44
8.000 / 12.000
45
9.000 / 12.000
46
8.000 / 12.000
47
10.000 / 18.000
48
10.000 / 15.000
49
30.000 / 50.000
50
12.000 / 20.000
51
8.000 / 14.000
41 - 50  di 109 Lotti