20 GENNAIO 2021
Asta, 1018
97

RENATO GUTTUSO

Stima
€ 2.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

RENATO GUTTUSO

(Bagheria 1912 - Roma 1987)

Figura maschile

tecnica mista su carta

cm 50x33,5

firmato in basso al centro

Male figure

mixed media on paper

50x33.5 cm

signed lower center

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dagli Archivi Guttuso il 18 novembre 2020, con il numero 1815412559.