20 GENNAIO 2021
97

RENATO GUTTUSO

(Bagheria 1912 - Roma 1987)

Figura maschile

tecnica mista su carta

cm 50x33,5

firmato in basso al centro

Male figure

mixed media on paper

50x33.5 cm

signed lower center

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dagli Archivi Guttuso il 18 novembre 2020, con il numero 1815412559.

Stima
2.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 109 Lotti
92
3.000 / 5.000
93
500 / 1.000
94
3.000 / 5.000
95
4.000 / 6.000
96
3.500 / 5.500
97
2.000 / 5.000
99
1.200 / 1.800
100
1.000 / 1.500
101
1.500 / 2.500
102
2.500 / 4.500
91 - 100  di 109 Lotti