20 GENNAIO 2021
60

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 – Milano 2006)

Finalmente libera!

1964

decollage su tela

cm 70x50

firmato in basso a sinistra

al retro titolato e datato “’64”

Finally free!

1964

decollage on canvas

70x50 cm

signed lower left

on the reverse: titled and dated “64”

Stima
20.000 / 30.000

51 - 60  di 109 Lotti
52
6.000 / 10.000
53
15.000 / 25.000
54
12.000 / 15.000
55
20.000 / 30.000
56
20.000 / 40.000
57
25.000 / 40.000
58
50.000 / 80.000
59
5.000 / 7.000
60
20.000 / 30.000
61
10.000 / 12.000
51 - 60  di 109 Lotti