20 GENNAIO 2021
Asta, 1018
69

MARIO SCHIFANO

Stima
€ 7.000 / 10.000
Aggiudicazione  Registrazione

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

1973

smalto su tela

cm 118,5x69

al retro firmato

Untitled

1973

enamel on canvas

118.5x69 cm

on the reverse signed

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Mario Schifano, con il numero di archivio n. 04201200222, in data 13 marzo 2020.

Provenienza

Collezione Cleto Polcina, Roma