20 GENNAIO 2021
JORIO VIVARELLI
99 *

JORIO VIVARELLI

(Fognano di Montale 1922 - Pistoia 2008)

Figura femminile

scultura in bronzo

alt. cm 190

retro: firmato, punzone con timbro della firma Vivarelli

Feminine figure

Bronze sculpture

h. 190 cm

on the reverse signed, stamp engraved Vivarelli

Stima
1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 109 Lotti
92
3.000 / 5.000
93
500 / 1.000
94
3.000 / 5.000
95
4.000 / 6.000
96
3.500 / 5.500
97
2.000 / 5.000
99
1.200 / 1.800
100
1.000 / 1.500
101
1.500 / 2.500
102
2.500 / 4.500
91 - 100  di 109 Lotti