20 GENNAIO 2021
Asta, 1018
99

JORIO VIVARELLI

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

JORIO VIVARELLI

(Fognano di Montale 1922 - Pistoia 2008)

Figura femminile

scultura in bronzo

alt. cm 190

retro: firmato, punzone con timbro della firma Vivarelli

Feminine figure

Bronze sculpture

h. 190 cm

on the reverse signed, stamp engraved Vivarelli