20 GENNAIO 2021
110

GIOSETTA FIORONI

(Roma 1932)

La danzatrice

tecnica mista su carta spessa

cm 70x50

firmato in basso a destra

iscritto e datato “Roma 2008” in basso a sinistra

The dancer

mixed media on thick paper

70x50 cm

inscribed and dated “Roma 2008” lower left

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dallo Studio di Giosetta Fioroni.

Stima
1.000 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 109  di 109 Lotti
103
1.500 / 2.500
104
1.500 / 2.500
105
3.500 / 5.000
106
2.000 / 3.000
107
3.500 / 5.000
108
1.000 / 2.000
109
2.000 / 3.000
110
1.000 / 2.000
111
1.200 / 2.000
101 - 109  di 109 Lotti