20 GENNAIO 2021
Asta, 1018
59

FERNANDEZ ARMAN

Stima
5.000 / 7.000
Aggiudicazione:  Registrazione

FERNANDEZ ARMAN

(Nizza 1928 - New York 2005)

1972

accumulazione di tubi a vuoto Philips in poliestere, pezzo unico

cm 40x32

firmato in basso a sinistra

Untitled

1972

storage of Philips’ vacuum tubes in polyester, unique piece

40x32 cm

signed lower left

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Arman, firmata dall’artista, con numero di archivio 8003.366.