20 GENNAIO 2021
59

FERNANDEZ ARMAN

(Nizza 1928 - New York 2005)

1972

accumulazione di tubi a vuoto Philips in poliestere, pezzo unico

cm 40x32

firmato in basso a sinistra

Untitled

1972

storage of Philips’ vacuum tubes in polyester, unique piece

40x32 cm

signed lower left

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Arman, firmata dall’artista, con numero di archivio 8003.366.

Stima
5.000 / 7.000
Aggiudicazione:  Registrazione

51 - 60  di 109 Lotti
52
6.000 / 10.000
53
15.000 / 25.000
54
12.000 / 15.000
55
20.000 / 30.000
56
20.000 / 40.000
57
25.000 / 40.000
58
50.000 / 80.000
59
5.000 / 7.000
60
20.000 / 30.000
61
10.000 / 12.000
51 - 60  di 109 Lotti